Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
11 : 54 27 апреля 2024
/ Водоканал Нижневартовска обновил «Черный список должников»

Водоканал Нижневартовска обновил «Черный список должников»

Теперь в таблице неплательщиков НКС виден номер лицевого счета потребителя

Автор фото:
25 марта, 15:00
2064
-

В марте «Черный список должников» за холодную воду и канализацию НКС выпустили в обновленном формате. Теперь он содержит не только адрес должника и сумму его задолженности, но и номер лицевого счета. По мнению специалистов водоканала, нововведение должно облегчить поиск данных по конкретным абонентам.

Мы провели анализ и выяснили, что в реестре поиск по адресу не всегда удобен для абонентов, поэтому ввели еще один дополнительный столбец – номер лицевого счета. Эти данные не являются персональными и по этому пункту каждый точно может найти свою строку, если попал в этот список, - поясняет директор по сбытовой деятельности НКС Юлия Бадина.

Напомним, что в «Чёрный список должников» входят лицевые счета, в отношении которых вынесены судебные приказы на взыскание долга.

В марте юристы предприятия делали упор именно на просуживание задолженностей, таким образом «Черный список» увеличился почти на 1000 позиций. Теперь в нем вместо 6025 судебных приказов значатся 6979.

Часть адресов - с нулевым долгом, но неоплаченной госпошлиной или пени. Этих потребителей НКС не могут исключить из реестра должников до полного погашения долга по всем пунктам просуженной задолженности.

«Черным списком должников» вартовчан пытаются сподвигнуть самостоятельно гасить имеющуюся задолженность, не дожидаясь ареста банковских счетов и запрета выезда за границу.

После внесения оплаты потребителю необходимо предоставить в водоканал все квитанции для внесения изменений в реестр должников судебных приставов. Сделать это можно удаленно через мессенджер Viber по номеру +7(922)4498159. Звонки на этот номер НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Проверить попали ли вы в «Черный список должников» можно на сайте водоканала во вкладке «Населению».

Также существует общий реестр, где указаны все должники НКС, начиная с 3 месяца отсутствия платежей. Проверить, есть ли у вас долг за холодную воду и водоотведение можно по ссылке после «Черного списка должников» или во вкладке «Населению» - «Информация о задолженности».

Ранее НКС напомнили вартовчанам , как распоряжаться субсидией на оплату коммунальных услуг.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться